Космическое фэнтези

Здесь публикуются запросы на сюжеты, жанры, сеттинги и системы.
И изредка опросы от администрации.
Ответить
Remar
Странник
Странник
Вконтакте: vk.com/id332956

Космическое фэнтези

Сообщение Remar » 20 авг 2019, 10:11

Еще одна идея, по которой мне интересно было бы поиграть (в принципе, она пересекается с озвученными ранее). Может, когда-нибудь я даже созрею по ней поводить, но явно не в ближайшее время.
Представьте себе классическое фэнтези. С магами, рыцарями, эльфами, орками, драконами и тому подобным. А теперь берем - и переносим это в космос.
Представьте себе заповедные планеты эльфов, куда те не пускают людей, ибо знают, что люди сделали с экологией своих планет. Представьте драконов, свободно летающих в безвоздушном пространстве и пожирающих космические корабли. Должности в экипаже типа "корабельный маг" (астронавигацию, кстати, я бы как раз на магов и возложил). Древние артефакты, спрятанные на необитаемом планетоиде. Демонов, заключенных за горизонтом событий черной дыры. Гномов, природой приспособленных для жизни при гравитации 2.5G (что объясняет их характерные пропорции). И т.д.
Из существующих произведений эта идея ближе всего либо к JRPG вроде Phantasy Star, либо к сорокатысячной вахе. Но ваху - что сорокотысячную, что фэнтезийную, - я не очень люблю: слишком она утрированно-мрачная, а мне скорее хочется приключений и романтики, чем "сорок тысяч способов подохнуть")
Во множестве из слона и десяти муравьев средняя масса муравья составляет 500 кг.

Shedonit
Странник
Странник

Re: Космическое фэнтези

Сообщение Shedonit » 02 сен 2019, 01:56

Мысль интересная. Но что даст этому сеттингу космос?

YellowDragon
Странник
Странник
Отображаемый e-mail: yllwdrgn@yandex.ru

Сообщение YellowDragon » 02 сен 2019, 21:31

Разве что места для непредсказуемых путешествий. Кому-нибудь когда-нибудь снилась галактика и перемещение по ней? Довольно страшный и удивительный опыт. Только вот под такой стиль нужно заготавливать много инструментов стиля и выразительности. Просто описать всё в космосе, а потом забыть о том, что дело происходит там - бессмысленная штука для космической игры.
Игра без Сердца - что план без Цели.

Remar
Странник
Странник

Сообщение Remar » 04 сен 2019, 17:24

По моему представлению, в первую очередь новый взгляд на знакомые явления.
Во множестве из слона и десяти муравьев средняя масса муравья составляет 500 кг.

Lainurol
Основательница
Контактная информация:

Сообщение Lainurol » 17 сен 2019, 22:17

Хм, я подумаю на предмет поводить.
Изображение

Remar
Странник
Странник

Сообщение Remar » 17 сен 2019, 23:42

Подумай-подумай)) Мурк)

Ответить