Крепкое партийное приключение

Здесь публикуются запросы на сюжеты, жанры, сеттинги и системы.
И изредка опросы от администрации.
Ответить
Anno
Странник
Странник

Крепкое партийное приключение

Сообщение Anno » 26 май 2019, 19:26

По моему мнению имеют место следующие проблемы:

Большинство игр создаются:
а) под строго определённую аудиторию (для «своих»);
б) в виде аналога «настольной» игры (Мафия, Аркхэм или какая-то авторская «форумная стратегия»);
в) как нечто аморфное с набором сомнительных правил;
д) в виде натёршей оскомину классики жанра (D&D);

Понятие «социального контракта» давно выброшено и забыто. Приватная генережка, личные ветки, посты с перерывами и минимум коммуникации — это суровая реальность.

За редким исключением, игровые системы избегают как огня.

Хочется чтобы персонаж мог ощутить себя частью коллектива и окружающего мира, чтобы чувствовалась «химия» и обратная связь. Чтобы приключение было не «цепочкой квесторов», а средой незаметно подталкивающей к росту и развитию.

Хочется экспериментов и нового опыта, но наверное, в сегодняшних реалиях, это чересчур много.
... starting over is harder than starting up. If you're not ready for that, like if you've already had a bad day then what you're about to go through might be too much. Feel free to go away and come back.
I'll be here.

Remar
Странник
Странник
Вконтакте: vk.com/id332956

Re: Крепкое партийное приключение

Сообщение Remar » 26 май 2019, 19:44

А я вот не считаю, что это чересчур много. На мой взгляд, именно в этом и состоит суть ролевых.
И да, "для своих" - это действительно проблема. Причем вовсе необязательно она заключается именно в запрете присоединяться "посторонним": чаще наоборот, проблема в том, что новые игроки попросту не решаются присоединиться.

Что касается экспериментов с системами - ну, вот я перевожу DFRPG. Анонс игры по ней уже есть. Правда, есть у меня опасение, что к началу июня таки не успею -_-
Во множестве из слона и десяти муравьев средняя масса муравья составляет 500 кг.

Shedonit
Странник
Странник

Сообщение Shedonit » 27 май 2019, 00:32

Ну Невеста вроде подходит

Lainurol
Основательница
Контактная информация:

Сообщение Lainurol » 27 май 2019, 15:03

Кстати, да, если не смущает необходимость прочесть лор, посмотри вот эту игру:
http://roleplay.lainurol.com/viewforum. ... 890760f631
Нам там сейчас нужен маг Земли для продолжения с точки останова партии. С возможностью полной генерации оного под себя, так как в виду вводной он пока особо не фигурировал.

Чтобы понимать, о чем и как я вожу и что для меня стоит во главе угла, можно почитать вот здесь.

В сущности, меня гнетет та же проблема. На фоне чего огромный пласт ролевиков, которые как раз в состоянии так играть, рассредотачиваются по форумам одной игры, а мультииигровые загибаются. И если не полазить по тем форумам, то создается впечатление, что ФРИ вырождаются сами по себе, очень часто слышала это мнение от игроков. Это - иллюзия. Просто их нужно найти и собрать, для чего я и создала этот ресурс. Жаль, что сейчас задачи из реала не дают мне достаточно времени продвигать его дальше, но как только так сразу.

На ДМе с его посещаемостью ситуация не лучше. Примерно уже описанное тобой.
Изображение

Lainurol
Основательница
Контактная информация:

Сообщение Lainurol » 27 май 2019, 21:54

Забыла ссылку на сам набор, там во второй части поста описано, о чем сюжет.
http://roleplay.lainurol.com/viewtopic. ... 682#276682
Изображение

Remar
Странник
Странник
Вконтакте: vk.com/id332956

Сообщение Remar » 23 окт 2019, 12:08

Если что, во многом подходят под это пожелание планируемые "Легенды Азерота" (проверка интереса и будущий набор здесь). Без экспериментов с системой, правда, потому что последний мой эксперимент в этом плане сложно назвать удачным.
Во множестве из слона и десяти муравьев средняя масса муравья составляет 500 кг.

Ответить