Лаконичные запросы

Здесь публикуются объявления о желаемых к отыгрышу ролях с целью найти заинтересованных мастеров.
Ответить
Lainurol
Основательница
Контактная информация:

Лаконичные запросы

Сообщение Lainurol » 17 май 2019, 19:36

Если желаемая роль не нуждается в длинном подробном разборе и обсуждении, вы можете оставить пожелание в этой теме.
Подчеркну, здесь роли не обсуждаем. Ничего не уточняем. Игру предлагать в ЛС автору сообщения. Написать можно в теме, если похожих заявок несколько, оставив ссылку на описание вашей игры здесь же на форуме.
Изображение

Remar
Странник
Странник
Вконтакте: vk.com/id332956

Re: Лаконичные запросы

Сообщение Remar » 18 май 2019, 22:14

Что ж, попробуем собрать воедино.

1. Хочу отыграть исследователя. Отдельные элементы этой идеи у меня проскакивали неоднократно, но вот чтобы это было ЦЕНТРАЛЬНЫМ элементом - пока нет. Чтобы поиск знаний был основой мотивации персонажа.
2. Хочу отыграть эльфа. Вариантов их много, но больше всего мне интересно или что-то в духе толкиновских нолдор, или свойственные современному фэнтези темные эльфы.
3. Мои персонажи обычно достаточно холодны эмоционально и заморочены долгом. Интересно было бы, наоборот, отыграть что-то яркое и ориентированное на собственные желания. Хотя получится ли - хз.
4. Темное наследие - моя давняя идея. Персонаж, происходящий от чего-то явно темного и отрицательно. Идеально - в духе историй об Антихристе. Центральная идея - противостояние тьме внутри себя.
5. "Помидор в зеркале". Сложная для использования идея, поскольку суть ее - в том, что персонаж не помнит о себе чего-то важного. Того, что он сам - тот, кого считает врагом. Как Дарт Реван из KOTOR или Майкл из "Звездные врата: Атлантида".
Во множестве из слона и десяти муравьев средняя масса муравья составляет 500 кг.

Элис
Странник
Странник

Сообщение Элис » 28 июн 2019, 09:44

1. Хотелось бы поиграть в амнезийный постапок. Персонаж пытается выжить, параллельно вспоминая кто она и зачем.

2. Хотелось бы отыграть человека - робота. Что-то в духе Терминатора 4.

3. Ну и в качестве эксперимента было бы забавно поиграть разумным зомби.

YellowDragon
Странник
Странник
Отображаемый e-mail: yllwdrgn@yandex.ru

Сообщение YellowDragon » 25 авг 2019, 19:12

Хотелось бы поиграть жрецом в партийном эпическом фентази, D&D-like, так сказать. Светлым по характеру молодым человеком, чьи способности заточены под лечение и защиту, но в критической ситуации способны творить эффекты, которые могут перевернуть ход боя, например, разделять поле боя по воле его божества, запрещать тёмную магию, массово лечить своих аля Андуин из ролика по ВоВ. И чья судьба скорее включает в себя самопожертвование ради своей веры, контрастирующее с его характером, чем счастливую жизнь.

Ещё хотел бы сыграть какое-нибудь мощное существо вроде Алукарда из Хеллсинга, которое, не смотря на всю свою мощь, неспособно изменить мир. Или вампира, который сам охотник на вампиров в тёмном фентази, где с мощью вампиров мало что может сравниться.
Игра без Сердца - что план без Цели.

Aevil
Странник
Странник
Контактная информация:

Сообщение Aevil » 25 авг 2019, 23:32

А мне тут понравилась идея из средненькой анимешки "NouCome". Персонаж в результате каких то обстоятельств получает проклятие, которое вынуждает его выбирать "Меньшее из зол", от выбора нельзя отказаться иначе будет плохо и о проблеме нельзя рассказывать. Сам формат выбора уже зависит от мастера, можно сделать больше упор на комедию, где выбор зачастую скорее направлен на то, чтобы выбить из зоны комфорта и что-то такое за что персонажу будет стыдно, или, как минимум, если он уже смирился, на него будут косо смотреть окружающие, что точно будет мешать по игре. Но мне кажется что при желании на этом можно построить игру посерьезней и даже не обязательно сольник.

Shedonit
Странник
Странник

Сообщение Shedonit » 02 сен 2019, 01:59

Aevil писал(а):
25 авг 2019, 23:32
А мне тут понравилась идея из средненькой анимешки "NouCome". Персонаж в результате каких то обстоятельств получает проклятие, которое вынуждает его выбирать "Меньшее из зол", от выбора нельзя отказаться иначе будет плохо и о проблеме нельзя рассказывать. Сам формат выбора уже зависит от мастера, можно сделать больше упор на комедию, где выбор зачастую скорее направлен на то, чтобы выбить из зоны комфорта и что-то такое за что персонажу будет стыдно, или, как минимум, если он уже смирился, на него будут косо смотреть окружающие, что точно будет мешать по игре. Но мне кажется что при желании на этом можно построить игру посерьезней и даже не обязательно сольник.
Кхм. Тим Таллер. Кхм

Remar
Странник
Странник

Сообщение Remar » 12 окт 2019, 18:43

Упоровшись адской смесью из Варкрафта и Звездных Войн, внезапно задумался: а что, если где-нибудь отыграть паладина? Если и есть менее обычный для меня типаж, то мне такой неизвестен) Паладин, конечно, скорее всего, будет не совсем стандартный - от прагматизма в методах и общей "волшебности" (которая лучше обеспечивается в тех сеттингах, где паладины работают с некой обезличенной силой - как, собственно, и в перечисленных сеттингах) мне избавляться не с руки, но в целом, это будет очень новый и интересный для меня опыт)
Во множестве из слона и десяти муравьев средняя масса муравья составляет 500 кг.

Remar
Странник
Странник

Сообщение Remar » 05 дек 2019, 10:09

Хочется отыграть контраст между декларируемым мотивом "Я плохой, мне все можно" и внутренними благородными позывами.

Ответить